본문 바로가기
주메뉴 바로가기
서브메뉴 바로가기

검색

페이스북 계정 바로가기    인스타그램 계정 바로가기    유튜브 계정 바로가기

대중소상생협의회 바로가기


소식공간

HOME  >  소식공간  >  전담자 Q&A

전담자 Q&A

훈련 반복 수강 문의

작성일 : 2021-02-23 조회수 : 280

공동훈련센터명 한국전기기술인협회
성명 홍*현
이메일 psy*****@**********
질문유형 운영 > 훈련운영

안녕하세요. 


한국전기기술인협회 홍공현 주임입니다.


저희는 전략형과 기업수요 맞춤형 훈련 사업을 진행하는 공동센터입니다.


제가 전해 듣기로는 같은 훈련과정을 같은 해에 반복에서 수강할 수 없다고 들었는데,


관련한 규정이 따로 있을까요?


사업주 훈련같은 경우는 사유서 등을 제출해서 다시 듣는 방법도 있는것 같아서 한번 문의 드립니다.

답변기관
동남권허브사업단
답변일자
2021-03-12
답변제목
답변)훈련 반복 수강 문의
답변내용

안녕하십니까, 훈련생의 동일과정 중복수강에 관해서 답변드립니다.


동일과정은 HRD-Net 행정시스템상에서 훈련과정일련번호(과정ID)가 같은 과정을 의미하며,


동일인이 동일훈련과정을 재수강한 경우에는 동일 회계 연도 내 2회까지 수강 가능합니다.


단, 재수강을 하는 경우에는 사업주훈련지원규정 별지 제4호서식의 재수강사유서를 첨부하여 실시신고 시 제출하셔야 하며


회계연도가 다르더라도 훈련과정일련번호(과정ID)가 같은 경우에는 재수강 사유서가 필요합니다.

(단순 미수료로 인한 재수강은 제외)


관련 : 사업주 직업능력개발훈련 지원규정 제8조 제4항